Заседание оперативного штаба по аварии в п.Речушка

13 октября 2023

Заседание оперативного штаба по аварии в п.Речушка

13 октября в администрации района прошло заседание оперативного штаба по аварии, которая произошла вчера в п. Речушка на котельной.

В результате произошедшего администрацией района в посёлке был введён режим повышенной готовности. Часть котельной разрушена, причины аварии устанавливаются. На сегодняшний день нарушено центральное отопление в 10 домах, а именно в 22 квартирах и больнице на 12 койко-мест (7 дневного пребывания и 5 круглосуточных). До восстановления теплоснабжения в квартирах используются обогреватели, в больнице для приёма пациентов в двух кабинетах также используются электрообогреватели.

В настоящее время начаты работы по разбору аварийного участка. В выходные дни будет установлен временный котёл. Ориентировочно во вторник центральное теплоснабжение будет восстановлено по временной схеме.

Комментарий мэра района о ситуации в п.Речушка

Начало активности (время): 13.10.2023