Администрация Нижнеилимского района в числе победителей конкурса «Спорт – норма жизни»

6 октября 2023

В августе текущего года во многих муниципалитетах региона были проведены масштабные  мероприятия при поддержке Национального фитнес-сообщества, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, фитнес-клуба XFIT, совместно с Министерством спорта РФ по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Проведенные мероприятия были направлены на вовлечение граждан Российской Федерации в систематические физкультурно-оздоровительные занятия, позиционирование ценностей физической культуры и спорта, способствующих повышению качества и продолжительности жизни россиян.

Национальным фитнес-сообществом совместно с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области при поддержки фитнес клуба XFIT проведен конкурс видеороликов среди городских округов и районов «Спорт – норма жизни» по итогам проведённых спортивных  мероприятий.

Целью и задачами конкурса явились  также вовлечение жителей Иркутской области в систематическое занятие физической культурой и спортом, и выявление лучших практик муниципального управления в сфере развития  физической культуры и спорта.

В сентябре на площадке фитнес- клуба XFIT в Иркутске в рамках Межрегионального этапа Чемпионата России по Just Dance состоялось награждение участников и победителей конкурса.

Все конкурсанты получили Сертификаты участника Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью» от министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

Победителями конкурса стали:

Первое место - администрация города Братска,

Второе место – администрация города Черемхово,

Третье место разделили администрации города Свирска и Нижнеилимского района.

Победители получили ценные подарки для развития спорта на своих территориях.

photo_5260345751253405550_y.jpg

Начало активности (время): 06.10.2023