«Посвящение в первоклассники»

3 октября 2023

«Посвящение в первоклассники»

3 октября в ДК «Горняк» впервые прошел городской праздник «Посвящение в первоклассники». Мэр района Максим Романов поздравил ребят с вступлением в новую интересную, полную событий школьную жизнь и пожелал быть смелыми, успехов в учёбе, энергии, радости, здоровья.

Уже месяц, как ребята знакомятся со школьной жизнью, за это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи. Виновники торжества пришли на праздник нарядные и, конечно же, с хорошим настроением. Но прежде чем пройти обряд посвящения и получить значок первоклассника, ребятам пришлось не только отгадать загадки, но и проявить свою сообразительность и фантазию. На празднике первоклассники пели песни, играли вместе со сказочными героями: Незнайкой и Василисой Премудрой. Выполняли различные задания. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично». Все присутствующие на празднике убедились - в школу пришли талантливые дети! И в завершение праздника свой наказ, как старшие и опытные товарищи, дали малышам ученики 11 класса.

Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек.

Мальчишки и девчонки! Доброго вам пути в мире знаний! Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью, название которой ШКОЛА!

Надеемся, что этот праздник станет традиционным.

Дудина Н.А., методист

МО МКУ РЦ

IMG_5910.JPGIMG_5915.JPGIMG_5927.JPGIMG_5931.JPGIMG_5995.JPGIMG_5959.JPGIMG_5948.JPGMVI_5914.MP4_snapshot_00.07.473.jpg

Начало активности (время): 03.10.2023