Еще больше техники в район

8 сентября 2023

Еще больше техники в район

Мэром района поставлена важная задача – оснащение новой техникой поселков Нижнеилимского района для содержания дорог, развития жилищно– коммунального хозяйства и благоустройства территорий.

Для этих целей была разработана муниципальная программа и одобрена Думой района. За счет программы уже приобретена дорожная техника для МУП Управляющая компания «Коммунальные услуги», а именно: тяжелый грейдер, экскаватор погрузчик, комбинированная дорожная машина (КДМ) для подсыпки дорог, а также новая вакуумная машина. При поддержке администрации района оказана помощь в выделении частичного финансирования за счет бюджета района и в поселках Новая Игирма и Рудногорск были приобретены 2 трактора с навесным оборудованием.

И вот еще две долгожданные покупки – трактора для Радищевского и Заморского поселений. Первыми новенький трактор «BELARUS - 82.1» с погрузчиком и отвалом приобрело Радищевское муниципальное образование, а в августе такой же трактор приобрело Заморское сельское поселение.

Поздравляем! Мечты сбываются! Ждем новую технику в другие поселения района!

Начало активности (время): 08.09.2023