День солидарности в борьбе с терроризмом

8 сентября 2023

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников погибших от рук террористов. Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей.

На  территории Нижнеилимского района прошли более 30 мероприятий  посвященные этому трагическому дню. Память почтили минутой молчания.

В рамках бесед работники бюджетных организаций, школьники, познакомились с понятием «терроризм», «экстремизм» и какое наказание следует за этим. День солидарности в борьбе с терроризмом должен стать символом нашего единства и силы. Мы должны помнить о тех, кто погиб или пострадал от террористических атак, и обязаны делать все возможное, чтобы предотвратить новые трагедии.

IMG_20230903_141002.jpgIMG-20230904-WA0008.jpg8KoLg5Q3R14.jpgMmRgp3APci4.jpg

Начало активности (время): 08.09.2023