Спортивно-патриотическая акция

23 августа 2023

Спортивно-патриотическая акция

Есть даты, которые сплачивают нацию. Выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее.
22 августа наша любимая Россия отмечала знаменательную для каждого российского гражданина дату – день государственного флага Российской Федерации. Флаг России – это символ славы многих поколений Россиян. Он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

В этот торжественный день на стадионе «Горняк» прошла спортивно-патриотическая акция. На торжественном построении всех участников акции поприветствовали и поздравили с праздником Днем Флага Российской Федерации мэр Нижнеилимского муниципального района Максим Сергеевич Романов и глава города Железногорска-Илимского Павел Николаевич Березовский.

Образцовый театр танца «Стрекоза» (руководители: Елена Павлова и Татьяна Горбунова) подготовили творческий подарок для всех присутствующих - танец с флагами РФ.
     Продолжили акцию показательные выступления воспитанников спортивной секции самбо МБУ ДО «Спортивная школа» (тренеры Дмитрий Дроганов и Александр Муромец). Благодарим спортсменов Калгина Максима, Дубровина Никиту, Чумакова Александра, Постникова Вадима, Постникова Артема и Андрющенко Игоря.
     Состоялись соревнования «Народный жим штанги лежа», в которых приняли участие 13 спортсменов и любителей силовых видов спорта из г. Железногорска-Илимского, поселков Семигорск и Соцгородок, и г.Усть-Кут. Судьи соревнований Александр Товбов и Евгений Сейда оценили физическую подготовку всех спортсменов, и выявили сильнейших:

1 группа – вес участников до 90кг.
1 место – Калгин Максим (17 лет, Железногорск-Илимский)
2 место – Каданов Александр (27 лет, Железногорск-Илимский)
3 место – Березовский Алексей (17 лет, Железногорск-Илимский)
2 группа – вес участников свыше 90кг.
1 место – Макаров Павел (34г., Железногорск-Илимский)
2 место – Зеленов Вячеслав (33г., Усть-Кут)
3 место – Свиридов Петр (45 лет, Железногорск-Илимский)

За активное участие награждены: Лебедев Максим (15 лет, Усть-Кут), Беспрозванных Алексей (24г., Семигорск), Черняк Данил (17 лет, Железногорск-Илимский), Поляков Николай (68 лет, Железногорск-Илимский), Ступин Семен (16 лет, Железногорск-Илимский), Товбов Александр (37 лет, Железногорск-Илимский) и Романов Максим (44г., Соцгородок).
Мэр района Максим Романов решил впервые принять участие в данных соревнованиях, продемонстрировал собравшимся отличную физическую подготовку:
«лучшая агитация — это личный пример»!

Отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации Нижнеилимского района благодарит МКУ «Оздоровительный комплекс», ОМВД по Нижнеилимскому району, коллектив театра танца «Стрекоза», АНО СК «Илимские силачи», МБУ ДО «Спортивная школа», всех участников акции, всех неравнодушных, самых патриотичных и спортивных жителей нашего города и района!

IMG_8942 (1).jpgimage-22-08-23-11-56-29.jpegimage-22-08-23-11-56-6.jpegimage-23-08-23-02-09-5.jpegimage-23-08-23-02-09-7.jpegimage-22-08-23-11-56-7.jpeg

Начало активности (время): 23.08.2023