Начался прием заявок на конкурс инициативных проектов "Есть решение"

4 августа 2023

Начался прием заявок на конкурс инициативных проектов "Есть решение"

✅ Всех, кто хочет и готов улучшать жизнь в родных краях, приглашаем к участию в конкурсе инициативных проектов «Есть решение» ✅

???? Мы уже с Вами убедились, что это отличная возможность воплотить Ваши идеи по улучшению инфраструктуры и благоустройству территорий в жизнь????
   ???? В прошлом году из 30 заявок, поступивших для участия в муниципальном этапе, 15 было отобрано на региональный отбор и ВСЕ 15 были поддержаны ????
Это ремонт системы отопления в доме культуры в Березняках; мемориал в Коршуновском; коньки и лыжи, озеленение, кресла в дом культуры и пешеходный тротуар в Новой Игирме; дорога в Речушке; две дороги, медведь из топиария и шар для обустройства новогоднего городка, реквизит для культурно-массовых мероприятий (в том числе оборудование для кинотеатра под открытым небом), ремонт в спортзале клуба «Галактика» в Железногорске; сквер в Новоилимске ????
   ⭐ В 2024 году на поддержку инициативных проектов из бюджета области выделено 500 млн. рублей. Предельный размер субсидии на реализацию одного проекта составит 2 млн. рублей.
   ‼ Обязательное условие – 10 % от стоимости проекта – это личный вклад граждан или спонсоров, и проект должен быть реализован до 30 декабря 2024 года.
   ‼ В этом году отбор также будет проходить в 2 этапа: муниципальный и региональный. Для участия в муниципальном этапе отбора заявки на бумажном и электронном носителях принимаются и регистрируются до 11 сентября 2023 года включительно в кабинете 209 администрации Нижнеилимского муниципального района. Затем 15 лучших проектов будут направлены на региональный отбор.
По всем возникающим вопросам обращаться в отдел социально-экономического развития администрации района (каб. 220), а также по тел. 3-15-81 ☎

Ждем Ваши идеи и предложения ????

Начало активности (время): 04.08.2023