Голосование за подключение к мобильному интернету малых населённых пунктов

3 августа 2023

Голосование за подключение к мобильному интернету малых населённых пунктов

Стартовало всероссийское голосование за населенные пункты, которые в 2024 году будут подключены к высокоскоростному интернету. В нем могут принять участие жители деревень, сел и поселков с населением от 100 до 500 человек.

По итогам голосования в 2021 и 2022 гг. п.Чистополянский (Видимское МО) и п. Соцгородок не прошли. Жители могут проголосовать повторно в 2023 году.

Проголосовать можно:

– принять участие в онлайн-голосовании на Госууслугах

– отправить индивидуальное или коллективное письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. Письма принимаются до 10 сентября 2023 г.

После подведения итогов 24 населенных пункта Иркутской области, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к мобильному интернету в 2024 г. Результаты отбора Минцифры объявит 18 декабря 2023 года.

Призываем всех жителей Нижнеилимского района поддержать п.Чистополянский и п.Соцгородок.

Голосуем: https://www.gosuslugi.ru/inet

Начало активности (время): 03.08.2023