Автомобильная дорога «Видим-Речушка». Встреча с жителями посёлка

1 августа 2023

Автомобильная дорога «Видим-Речушка». Встреча с жителями посёлка

28 июля состоялась встреча мэра района М.С. Романова с жителями п.Речушка по вопросу состояния и дальнейшего восстановления автомобильной дороги «Видим-Речушка», которая была повреждена в результате прохождения техники в ходе строительства ОАО «РЖД» тяговой подстанции «Кежемская-Видим».

На встрече также присутствовали представитель заказчика строительства – начальник ВСД по капитальному строительству филиала РЖД А.Ю. Енин, представитель подрядчика - руководитель проекта ООО «Нортон» К.А.Корецкий, инспектор Е.С. Лях, и.о. главы п.Речушка Н.Н.Куроченко.

До населения была доведена информация о важности реализации проекта (строительство тяговой подстанции), который позволит увеличить пропускную способность железнодорожной магистрали, что является приоритетным направлением в развитии экономики страны.

В свою очередь представители РЖД, подрядной организации ООО «Нортон» и администрация района постараются сделать всё, чтобы обеспечить проезд жителям поселка в период строительства и в дальнейшем восстановить дорогу.

В настоящий момент подрядчиком РЖД производится вывозка материала на дорогу для её укрепления. Проектировщиками данного строительства готовится внесение изменений в проектно-сметную документацию в части восстановления дороги.

Администрацией района прорабатывается вопрос о привлечении дополнительных средств и техники для обеспечения проезда жителям. Состоялся честный, открытый диалог с жителями. На все вопросы жителей были даны исчерпывающие ответы.

В октябре текущего года вновь запланирована встреча с жителями по результатам проделанной работы.

7c073b5e-ea30-4717-bb9e-2a7a45d5981c.jpgphoto_5350426969390566381_y.jpg

43810490-2210-48e7-9631-f99ec083044c.jpg