День памяти детей, погибших в Донбассе

27 июля 2023

День памяти детей, погибших в Донбассе

27 июля – трагическая дата для России, мы вспоминаем детей, погибших в результате военных действий на территории Донбасса.

Сегодня вся Россия вместе с народом Донецкой Народной Республики скорбит и вспоминает девочек и мальчиков, мечтавших жить в мире и спокойствии, любить своих родных и близких, взрослеть и становиться полезным своей Республике. Эти мечты разрушили украинские вооруженные формирования, которые обстреливали города и села Донбасса в течение 8 лет. Имена погибших ребятишек увековечены на мемориале «Аллея ангелов» в Донецке.

На площади около администрации района состоялся митинг, посвящённый этой трагической дате. Илимчане почтили память безвременно ушедших детей Донбасса минутой молчания и прикрепили к стенду белых голубей, в память о тех страшных событиях.

IMG_0031.JPGIMG_0024.JPGIMG_0044.JPGIMG_0055.JPG

Начало активности (время): 27.07.2023