Подготовку школ под контроль

6 июля 2023

Подготовку школ под контроль

Не успели отзвенеть последние звонки, закончиться выпускные экзамены, как наступила новая горячая пора.

«Качественно подготовить детские сады, школы к новому учебному году,»- такую задачу поставил мэр района Максим Романов перед специалистами администрации.

Июль, август- время, когда наступает активная фаза в проведении текущих ремонтов, закупок оборудования, привлечения кадров и др. Сложная, ответственная работа, сбоев быть не должно.

Давно разработаны все планы, продуманы пути решения поставленных задач, определены необходимые объемы финансирования. Только на подготовку учреждений образования в бюджете предусмотрены 134 миллиона рублей. Продумали все: и закупку строительных материалов, и приобретение мебели, учебных пособий, спортивного инвентаря. Только на медицинские осмотры педагогических работников, обслуживающего персонала образовательных организаций в бюджете района предусмотрено три с половиной миллиона рублей. Более, чем на три миллиона будет обновлена вычислительная техника, в 13 школах появятся новенькие компьютеры и принтеры. Почти 11 миллионов будет потрачено на учебные пособия, обновление библиотечного фонда. Мы еще помним те времена, когда на ремонты школ выделялось по банке краски. Сейчас дети – приоритетное направление в работе администрации .

«Средства огромные. Важно распорядиться ими по-хозяйски, с умом. Мы не можем позволить себе работать спустя рукава. Наша главная задача-создать комфортные условия нашим детям для обучения и воспитания. Так каждый работник школы, специалист администрации должен относиться к выполнению запланированных мероприятий,»- считает Максим Сергеевич.

Уже с 1 августа комиссия начнет приемку школ и детских садов. И как это делает ежегодно, мэр лично проверит каждую школу, каждый детский сад. Расслабляться некогда. Началась пора отпусков, но это - и пора серьезной, большой работы.

IMG_8842.JPGDSC_1478.jpgIMG_8039.jpgIMG_8106.jpg

Начало активности (время): 06.07.2023