Заседание районной Думы

5 июля 2023

Заседание районной Думы

29 июня состоялось ежемесячное заседание районной Думы. Депутаты рассмотрели более десяти вопросов, по которым большинством голосов было принято положительное решение.

Мэр района Максим Сергеевич Романов довёл информацию о работе администрации в межсессионный период.

Подробный доклад об исполнении бюджета МО «Нижнеилимский район» за 2022 год представила начальник Финансового управления администрации района Наталья Леонидовна Труфанова. Отчёт об исполнении бюджета качественно проработан контрольно-счётной палатой Нижнеилимского муниципального района, под председательством Олега Викторовича Кияницы. Депутаты утвердили основные характеристики бюджета МО «Нижнеилимский район» на 2023 год и на плановый период 2024-2025 гг.

По-прежнему на контроле депутаты держат вопрос состояния дорог в районе. Также народные избранники контролируют вопрос осуществления районных пассажирских перевозок. На сегодняшний день сложно найти перевозчика, который бы работал по проблемным районным маршрутам. Для привлечения перевозчиков и с целью предоставления льготного проезда населению, администрацией района было вынесено предложение о субсидировании проблемных маршрутов района: Железногорск-Илимский- СНТ «Илимский садовод», Железногорск-Илимский – Семигорск. Данный вопрос на сегодняшний день остаётся в работе.

Начало активности (время): 05.07.2023