Патриотическая акция, посвящённая Дню памяти и скорби

22 июня 2023

Патриотическая акция, посвящённая Дню памяти и скорби

В этом году исполнилось 82 года с тех пор, как началась Великая Отечественная война. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших предков, Советский Союз устоял. Советский народ, не раздумывая, встал на защиту Родины.

21 июня на площади администрации района состоялась патриотическая акция «Свеча памяти». Железногорцы пришли почтить память тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Участники акции почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи.

Тревожные события, происходящие у границ нашей страны, снова напомнили нам о том, что мы должны быть едины, воспитывать патриотов, помнить павших на полях сражений. Наши земляки сегодня достойно защищают нашу Родину, и мы верим в победу.

Один из участников СВО, младший сержант Баландин Андрей Указом президента России от 14 ноября 2022 года награждён медалью «За отвагу».

Заместитель мэра района Татьяна Пирогова и военный комиссар Олег Чапский вручили военнослужащему заслуженную награду.

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Сегодня вся страна в унисон говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто!" Давайте будем достойны наших предков.

IMG_8460.JPGIMG_8480.JPG

Начало активности (время): 22.06.2023