В п.Рудногорск увековечили память участника СВО

21 июня 2023

В п.Рудногорск увековечили память участника СВО

21 июня в п.Рудногорск состоялась церемония открытия мемориальной доски участнику специальной военной операции Суворину Кириллу, которую установили на фасаде школы.

Суворин Кирилл Сергеевич родился 21 ноября 2002 года. Окончил 9 классов в МОУ «Рудногорская СОШ». В 2021 году Кирилл был призван в армию. Проходил службу в г. Владивостоке на Тихоокеанском флоте матросом. В августе 2022 г. подписал контракт о прохождении воинской службы. Осенью был командирован в Донецк, д.Павловка. 11 ноября 2022 года погиб, героически сражаясь и выполняя свой воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине. Кириллу исполнилось бы 20 лет.

Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего пришли родные и близкие героя, друзья и односельчане, заместитель мэра района Евгений Чудинов, военный комиссар Нижнеилимского района Олег Чапский, глава п.Рудногорск Александр Быков.

Почётное право открытия мемориальной доски было предоставлено участнику боевых действий на Украине, награждённого орденом Ахмат-Сила Зокиру Махмудову. После открытия памятной доски маме героя передали Орден Мужества, которым Кирилл Суворин награждён посмертно. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память погибшего минутой молчания.

IMG_8355.JPGIMG_8389.JPGIMG_8447.JPGIMG_8350.JPG

Начало активности (время): 21.06.2023