День администрации в Шестаковском СП

20 июня 2023

День администрации в Шестаковском СП

15 июня Максим Романов с группой представителей администрации района посетил с рабочим визитом Шестаковское сельское поселение по случаю Дня администрации посёлка.

На встрече с главой Шестаковского с.п. Артуром Тимергазиным и руководителями отделов поселковой администрации обсуждались проблемные вопросы, связанные с аварийным состоянием ФАПов в п. Шестаково, Суворовский, с острой необходимостью возобновления работы почтовых отделений в п. Суворовский и Шестаково, с нехваткой кадров, с содействием в подборе кандидатуры директора МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство «Шестаково», отсутствием оборудованных мест под ТКО.

По поручениям Максима Сергеевича Шестаковскому СП, как и всем поселениям района, помощь, как материальная, так и консультационная, оказывается постоянно. Так в 2022 году для фельдшера была приобретена благоустроенная квартира, что способствовало закреплению специалиста в посёлке. На реализацию уличного освещения были выделены средства (68 светильников на сумму порядка 436 000 рублей). Было оказано содействие в организации поездки группы из школьников и педагогов по памятным местам трассы мужества Аляска — Сибирь. В этом году будет построена многофункциональная спортивная площадка. Из бюджета района были выделены средства на проектирование и оказана помощь в получении субсидии из бюджета области 5 млн. рублей. Также из бюджета района выделено софинансированием более 1,5 млн. руб. на её строительство. В 2022 году в школе была установлена игровая площадка для самых маленьких детей.

Данная встреча прошла также продуктивно: по всем вопросам были выработаны политика управления, выполнения главой своих обязанностей и план последующих действий, направленных на улучшение жизни всего Шестаковского поселения. Это и благоустройство территорий (как внутри посёлков, так и береговой линии), и организация площадок сбора ТКО таким образом, чтобы там был всегда порядок; обращение к местному руководству РЖД для установления баков под ТКО; организация и проведение стимулирующих и мотивирующих мероприятий для местного населения: создание проектов в рамках Года общественных инициатив, создание ТОСов, общественных формирований: советов женщин, ветеранов, молодёжи, отцов; конкурсы на самый красивый двор, улицу, посадка цветов; введение, к примеру, такой формы общения как собрание улицы для решения насущных проблем и т.д.

Секрет успеха – это общение постоянное, активное как с жителями, так и с руководством области, района, организаций, ведущих свою деятельность на территории поселения.

Лагерь дневного пребывания не остался без внимания мэра района и всей рабочей группы: проинспектировали решение проблемы септика (требуется вакуумка, главой организованы работы по окювечиванию пришкольной территории), работу столовой. Дети Шестаковской школы – в надёжных руках её директора.

Гульнара Иваненко, пресс-секретарь районной администрации

DSC_1341.JPGIMG_8084.JPGIMG_8096.JPGIMG_8106.JPGMVI_8094 - frame at 0m59s.jpg