Максим Романов посетил объекты, где ведутся работы по капитальному ремонту

15 июня 2023

Максим Романов посетил объекты, где ведутся работы по капитальному ремонту

Продолжается капитальный ремонт здания краеведческого отдела Историко-художественного музея им. академика М.К. Янгеля. 14 июня Максим Романов и заместители Виктор Цвейгарт и Татьяна Пирогова проверили ход работ. Темп хороший, демонтаж проведён на 100%, все материалы для работ в наличии. В рамках капитального ремонта обновится фасад здания, он будет из керамогранита, появится ограждение, освещение и дополнительное видеонаблюдение, будет проведено благоустройство территории. Также выполнен большой объём внутренних работ, обновится практически всё: от старого здания остаются только стены. Контракт заключён на два года, подрядчик же намерен завершить все работы до конца 2023г. Качество работ контролируют специалисты администрации района. Средства на капремонт были выделены из федерального, областного и районного бюджетов.

Спасибо Губернатору Иркутской области Игорю Ивановичу Кобзеву и министру культуры Олесе Николаевне Полуниной за поддержку и выделение средств на капремонт!

IMG_7963.JPGIMG_7903.JPGIMG_7941.JPG

***

Детский сад "Лесная сказка" также является объектом пристального внимания мэра района Максима Романова. Максим Сергеевич с Виктором Викторовичем, заместителем по жилищной политике, градостроительству, энергетике, транспорту и связи, проверили ход работ по капитальному ремонту детсада.

К сожалению, здесь сошлись негативные факторы: некачественная проектно-сметная документация, ошибки не только в проектировании, но и в госэкспертизе. Документы уже откорректировали и направили на повторную госэкспертизу. Некоторые работы не были включены изначально, в том числе не учли переход от детского сада к корпусу с бассейном, который тоже требует капитального ремонта. Необходимо выделение дополнительных средств на эти работы.

Есть отставание от графика. Максим Романов поставил задачу подрядчику увеличить количество рабочих и ускорить процесс. Подрядчик заверил, что заменит полностью рабочих. В ближайшие дни на объект приедут 26 работников, что поспособствует улучшению и качества, и темпа ремонта.

На сегодняшний день картина складывается такая:

демонтажные работы выполнены на 100%

кровля - 100%

канализация - 100%

вентиляция - 100%

отопление - 100%

окна - 100%

ограждение - 100%

водоотводные лотки - 40%

электрика - 80%

внутренние отделочные работы - 35%.

IMG_8062.JPGIMG_8025.JPGIMG_8039.JPG\

***

В Хребтовой мечты сбываются!

Многие годы администрация района добивалась капитального ремонта здания Хребтовской школы, и вот мэра района Максима Романова и его заместителя Виктора Цвейгарта встречает директор Наталья Васильевна с радостью и уверенностью, что её коллектив и дети в скором времени вновь войдут в свою родную школу. После капитального ремонта это будет образовательный центр - школа-детсад.

Подрядчик с первых дней взял хороший темп, работы выполняются быстрее графика. Несмотря на то, что по проекту ремонт должны были сделать за два года, контракт заключен на один год, до конца 2023г, такие условия предоставления федеральных средств.

Максим Романов переговорил с подрядчиком, и тот сделает всё возможное, чтобы работы завершить как можно быстрее и успеть до 1 сентября. Качеством ремонта мэр остался доволен.

Уже выполнены следующие виды работ:

демонтаж на 100%

кабинеты - 65%

электрика - 70%

полы с утеплением - 80%

фасад с утеплением - 30%

утепление потолка - 100% (20 см утеплителя)

окна - 100%

материалы на объекте - 80%

детский сад готовность - 75%.

Хорошим сюрпризом для ребят станет новая мебель в школе. Благоустройство территории запланировано на 2024 год.

DSC_1347.JPGDSC_1379.JPGDSC_1454.JPG

Начало активности (время): 15.06.2023