Нижнеилимский район – участник областного форума «Мир семьи. Страна детства» - 2023

5 июня 2023

Центральная модельная библиотека имени А. Н. Радищева представила Нижнеилимский район в областной выставке-форуме «Мир семьи. Страна детства», который проходил в Иркутске, в международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» С 15 по 17 мая.

В экспозиции выставочного павильона Нижнеилимского района вошли работы воспитанников ОГКУСО «Центра социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района», выполненные в необычной технике гипсовой живописи; лэпбуки — игровые развивающие пособия по всем отраслям знаний для педагогов, родителей, мастерски изготовленные нашими коллегами из посёлка Чистая Поляна. Особыми экспонатами стали VR-шлемы, наборы для робототехники и обучающий мини-квадрокоптер, демонстрирующие образовательные возможности библиотеки нового поколения. Надо сказать именно они обеспечили нескончаемые детские очереди в наш павильон на протяжении всех трех дней работы выставки. Также пристального внимания специалистов удостоились гипсовые картины нижнеилимцев, на счет которых поступило приглашение участвовать в специальной художественной выставке.

В рамках программы форума, включающего разнообразные мероприятия, призванные содействовать укреплению семьи, сохранению лучших семейных традиций, гармоничному воспитанию здорового поколения, улучшению демографической ситуации, приняла участие председатель Совета женщин Нижнеилимского муниципального района Наталья Николаевна Королькова.

cf7b7ac5-13b9-4f66-be7e-a0c86e1e1816 1.jpegIMG_20230515_114751.jpg52bdb1ba-5202-49db-b3df-86e0d03b1c63.jpeg

Начало активности (время): 05.06.2023