Заседание оперативного штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям

24 мая 2023

Заседание оперативного штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям

23 мая в администрации Нижнеилимского района прошло заседание оперативного штаба по организации оказания помощи мобилизованным гражданам и членам их семей.

На заседании подвели итоги проведения районной благотворительной акции «Своих не бросаем». В рамках этой акции в домах культуры района были организованы благотворительные концерты, в детских садах и школах прошли ярмарки, вырученные денежные средства с которых будут направлены в поддержку участников специальной военной операции и на оказание помощи семьям мобилизованных.

В ходе заседания обсуждался вопрос об оказании помощи участникам СВО. С первых дней частичной мобилизации жители нашего района принимают активное участие в оказании помощи военнослужащим, детские сады, школы, неравнодушные жители нашего района – все объединились, чтобы поддержать земляков. Не остаются без внимания семьи участников спецоперации. На постоянной основе членам семей мобилизованных оказывается комплексная поддержка, адресная помощь, чтобы военнослужащие были спокойны за своих родных и близких.

Представители движения «ZOV Илима» рассказали, чем занимаются на сегодняшний день. Волонтёры изготавливают и отправляют для наших бойцов сухой душ, окопные свечи, приобретают тепловизионные прицелы, маскировочные сети, газовое оборудование, ткани, фурнитуру для пошива одежды и спецэкипировки военнослужащим и многое другое.

По итогам заседания оперативного штаба принято решение об оказании материальной помощи двум семьям на захоронение военнослужащих ЧВК «Вагнер» на общую сумму 40 000 руб. из Благотворительного Фонда «Обновление жизни», о приобретении двух промышленных швейных машин и оверлока на сумму 132 702,86 руб. для волонтёрского движения «ZOV Илима», о создании единой электронной книги памяти героев СВО. Представители «ZOV Илима» предложили главе п.Видим материальную помощь в захоронении матери военнослужащего ЧВК «Вагнер».

Начало активности (время): 24.05.2023