13.08.14 Школьные подарки и ремонты

Школьные подарки и ремонты

9 августа в районную администрацию привезли коробки. В них – подарки от депутата Государственной Думы РФ Сергея Тена. Мэр района Н.И. Тюхтяев лично инспектирует школы, где ведутся ремонтные работы.

Восьмерым школьникам – пострадавшим от пожара в посёлке Дальний - в ближайшее время будут вручены подарки от благотворительного фонда Юрия Тена. Это школьная форма: костюмы для мальчиков и сарафаны с блузками для девочек, обувь и ранцы с необходимыми принадлежностями.

С 1 по 15 августа будет проводиться приёмка образовательных учреждений Нижнеилимского района. Объёмы работ внушительные: от косметического ремонта до перестройки пищеблоков с заменой оборудования. К примеру, в МОУ «Видимская СОШ» в этом году восстановит стадион, МОУ «ОСШ им. М.К. Янгеля п. Березняки» встретит учебный год с обновлённым крыльцом, школы города приведут в порядок системы тепло, водо и электроснабжения.
Сложным вопросом остаётся оснащение учебных учреждений видеонаблюдением. Мэр района согласовал решение этой непростой задачи с депутатами ЗС Иркутской области А.В. Чернышёвым и А.А. Балабановым, а также с руководством предприятий,   работающими в нашей территории. Школы города уже имеют наружное видеонаблюдение, до 1 сентября камеры установят в хребтовской, видимской, дальнинской, заморской и семигорской учебных заведениях, затем в остальных школах, следом видеооборудование должно появиться на объектах культуры и спорта. В настоящее время согласовано приобретение видеооборудование для школ Новой Игирмы с генеральным директором «Русской лесной группы» Ю.Л. Поповым и управляющим директором «ЛДК Игирма» и «СЭЛ Тайрику» В.А. Мукорезом.

- На контроле всех структурных подразделений района остаются: реализация «Дорожных карт», открытие пяти дополнительных групп до конца текущего года, начало капитального ремонта Центральной Детской Школы Искусств, стабильность выплаты заработной платы педагогам и работникам культуры, мониторинг кредиторской задолженности в частности бюджетных организаций перед «Иркутскэнерго», - заявил Н.И. Тюхтяев, обозначая задачи последнего летнего месяца, -  Следующим этапом идёт подготовка района к отопительному сезону 2014-2015 годов.

Начало активности (время):