Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

5 мая 2023

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

4 мая в районной администрации состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя мэра района по социальной политике Татьяны Пироговой. В работе комиссии приняли участие представитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеилимском районе Александр Товбов, а также руководители и сотрудники организаций и ведомств района: Департамента образования, Железногорской районной больницы, МКУ «РЦ».

На повестке СПЭК были рассмотрены следующие вопросы:

1) о результатах плановых и внеплановых проверок на объектах общественного питания в образовательных учреждениях района;

2) об организации медицинского сопровождения образовательного процесса, мероприятиях по его улучшению; о создании условий для работы медицинских кадров в образовательных учреждениях, мероприятиях по её улучшению.

3) о медицинском контроле за организацией питания детей;

4) о санитарно-гигиеническом состоянии пищеблоков в образовательных учреждениях; о работе, проводимой ДО по оснащению пищеблоков новым технологическим оборудованием;

5) о лицензировании медицинской деятельности в образовательных учреждениях района;

6) анализ состояния здоровья детей Нижнеилимского района по результатам профилактических осмотров детей и подростков-школьников в 2022-2023 учебном году;

7) о состоянии заболеваемости и профилактике клещевых инфекций на территории Нижнеилимского района.

По итогам работы комиссии были приняты управленческие решения, целью которых является улучшение качества общественного питания в образовательных учреждениях района, его соответствия санитарно-противоэпидемическим нормам, проведение мероприятий по профилактике клещевых инфекций на территории Нижнеилимского района.

Гульнара Иваненко, пресс-секретарь районной администрации

DSC_1405.JPGDSC_1408.JPGDSC_1412.JPG