Празднование 78-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне

9 мая 2023

Празднование 78-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне

9 мая в г.Железногорске-Илимском прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Великой Победы.

На Мемориале Боевой Славы состоялся митинг, посвященный памяти защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, где мэр района Максим Романов, глава города Павел Березовский, студенты колледжа возложили венки и цветы.

На площади около администрации района для горожан был организован праздничный концерт с выступлением творческих коллективов РДК «Горняк», звучанием патриотических и военных песен. Илимчане угощались солдатской гречневой, перловой кашей и вкусным чаем. Во время концерта состоялась всероссийская спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы».

Весь день по городу звучал репортаж о войне, об участии Нижнеилимского района в ходе военных действий, о выдающихся людях, которые оставили героический след в истории Великой Отечественной Войны.

Начало активности (время): 09.05.2023