Совет глав

4 мая 2023

Совет глав

3 мая в администрации района состоялось заседании Совета глав муниципальных образований Нижнеилимского района под председательством мэра района Максима Романова, где был рассмотрен ряд актуальных вопросов развития района.

На заседании обсудили вопросы о реформировании органов местного самоуправления, об организации работы с ТКО, об отлове бездомных собак, о мерах антитеррористической защищённости в период майских праздников, об организации летней занятости детей, об оказании социальной помощи участникам СВО и членам их семей.

Главы поселений района посетили штаб волонтёрского движения «ZOV Илима», где активные, неравнодушные волонтёры занимаются производством и отправкой материально-технического обеспечения для наших участников СВО. На средства, что собирают неравнодушные жители района покупают ткани, расходный материал, шьют одежду, носилки, маскировочные сети и костюмы, противотепловизорные одеяла. Приобретают специальное оборудование и снаряжение нашим защитникам и многое другое. Для шитья штабу нужны промышленные швейные машины и любая помощь от неравнодушных жителей нашего района.

IMG_05633.JPGIMG_5648.JPGIMG_5662.JPGIMG_5669.JPG

Начало активности (время): 04.05.2023