КОРШУНОВСКИЙ ГОК ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОРЫ НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ СТУДЕНТОВ

КОРШУНОВСКИЙ ГОК ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОРЫ НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ СТУДЕНТОВ

Железногорск-Илимский, Россия – 05 апреля 2023 г. – ПАО «Коршуновский ГОК» (входит в Группу «Мечел») заключил договоры на целевое обучение студентов в профессиональных учебных заведениях Иркутской области.

По окончании обучения 17 молодых специалистов будут трудоустроены на предприятие.

Согласно договорам, КГОК гарантирует ежемесячные доплаты к стипендии, размер которых будет зависеть от успеваемости студентов, а также предоставляет возможность прохождения производственной и преддипломной практики с компенсацией стоимости проезда до места работы и обратно, иногородним студентам предоставляется общежитие.

В рамках сотрудничества с Иркутским техникумом авиастроения и материалообработки, Профессиональным колледжем Железногорска-Илимского, Черемховским горнотехническим колледжем им. М.И. Щадова, Иркутским государственным университетом путей сообщения предприятие планирует привлечь специалистов по открытым горным разработкам, обогащению полезных ископаемых, организации перевозок и управления на железнодорожном транспорте, ремонту систем и агрегатов автомобилей, техническому обслуживанию электрического и электромеханического оборудования, токарей.

«Студенты последних курсов задумываются о будущей работе, карьере, а нам нужны грамотные кадры. И мы готовы подробно рассказать о предприятии, а также обеспечить дополнительные льготы и гарантии, чтобы специалист пришёл непосредственно к нам», – отмечает директор департамента по работе с персоналом ПАО «Коршуновский ГОК» Алексей Иванов.

ПАО «Коршуновский ГОК»
Светлана Зубкова
Раб. тел. + 7 (3953) – 49-59-01, доб. 77-036
Моб. тел. + 7 913-076-19-57
E-mail: Svetlana.Zubkova@korgok.ru

***

ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский, - общий объем минеральных ресурсов на 01 января 2023 г. составляет 76,6 млн тонн. Производимый на комбинате железорудный концентрат является одним из лучших в России по качественным характеристикам. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в ПАО «Мечел-Майнинг».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Начало активности (время): 26.04.2023