Первое заседание Совета работающей молодежи

25 апреля 2023

Первое заседание Совета работающей молодежи

Социальная активность молодежи, профессиональный рост становятся приоритетными направлениями развития нашего общества. Молодежь является важным стратегическим ресурсом, движущей, инновационной силой нашей страны, готовой к развитию в разных направлениях.
24 апреля прошло 1 заседание Совета работающей молодежи Нижнеилимского района (СРМ). Совет работающей молодежи поможет увидеть проблемы и будущее города и района глазами молодежи. Деятельность СРМ основывается на принципах гласности, коллегиальности, учета мнения заинтересованных сторон и имеет цель организации взаимодействия мэра, администрации Нижнеилимского района с молодежью. В состав Совета могут войти представители предприятий, организаций и учреждений города и района в возрасте от 18 до 35 лет.

Активные молодые специалисты учреждений образования, культуры, администраций поселений и предприятий заслушали информацию о социальном проектировании от Протасова Никиты Михайловича - Начальника отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства по молодёжной политики Иркутской области. Затем с информацией о деятельности администрации Нижнеилимского муниципального района выступил Романов Максим Сергеевич - мэр Нижнеилимского муниципального района. Так же о ходе реализации муниципальной программы «Молодёжная политика в Нижнеилимском муниципальном районе» за 2022 год и планах на 2023 год поделилась Ильина Екатерина Петровна - начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Нижнеилимского муниципального района.

Самое активное обсуждение вызвал вопрос об избрании членов Совета работающей молодежи Нижнеилимского района и о планах работы СРМ на текущий год. Ведь значимой задачей, которую ставит перед собой СРМ — это развитие инициативы молодых специалистов в решении общественных задач. Большинство молодых людей сошлись во мнении, что успех сопровождает сплоченную команду единомышленников.
В итоге заседания решено провести встречу в мае 2023 года для формирования плана работы, утверждения состава и положения СРМ.

IMG_5163.JPGIMG_05171.jpgIMG_05201.jpg

Начало активности (время): 25.04.2023