Пожарные части района готовы к пожароопасному периоду

19 апреля 2023

Пожарные части района готовы к пожароопасному периоду

МКУ «ЕДДС» единственная в Иркутской области муниципальная районная пожарная часть, в состав которой входят 4 пожарных ДЕПО и 5 пожарных постов, находящихся на территории Нижнеилимского района.

Пожарной безопасности в поселениях администрация района уделяет особое внимание. В подготовке к пожароопасному периоду для всех 14 пожарных машин приобретена новая резина, новые аккумуляторы, пожарные рукава, 8 бензопил для пожаротушения. Все машины в исправном состоянии. Основные подготовительные мероприятия к пожароопасному сезону выполнены.

В 2022 году за счет спонсорских и денежных средств районного бюджета, было построено новое караульное помещение пожарного депо в п.Хребтовая.

14 апреля в администрации района состоялось вручение главам п.Дальний и п.Заморский бензопил для пожаротушения.

Начало активности (время): 19.04.2023