50 лет «На крыльях песни»

9 апреля 2023

50 лет «На крыльях песни»

7 апреля в РДК «Горняк» состоялся большой праздничный концерт народного хора "Родные напевы" им. Г.А. Олер. Одному из самых ярких творческих коллективов района исполнилось 50 лет. На протяжении этих лет хор «Родные напевы» является активным участником районных массовых праздников и концертов. В историю коллектива вписаны яркие выступления и победы в районных, областных, всероссийских праздниках и фестивалях.
   Участники коллектива — это большие энтузиасты, патриоты, увлечённые музыкой, энергичные и молодые душой люди. Коллектив Хора является продолжателем русских песен, с использованием в аккомпанементе русских народных инструментов. В репертуар «Родных напевов» входят русские народные песни, плясовые, военно-патриотические и песни о родном крае.
    Мэр района Максим Романов поздравил юбиляров с торжественной датой:
«Благодарим Вас за преданность искусству, высокое исполнительское мастерство, личный вклад каждого в пропаганду культуры Приилимья, за отличное настроение, которое Вы дарите свои зрителям. Желаем Вам новых творческих высот, ярких красок в каждой песне, аншлага на Ваших выступлениях, множество юбилейных концертов! С юбилеем!»
  От администрации района творческому коллективу подарен денежный сертификат, благодарность за сохранение и развитие народного художественного творчества в Нижнеилимском районе, а также в честь 50-летнего юбилея.
    Весь вечер в честь юбиляров звучали тёплые слова и поздравления, было подарено много подарков. А главным подарком для Хора стали любовь и аплодисменты зрителей.
    Желаем участникам хора «Родные напевы» им. Г.А. Олер долголетия, здоровья, оптимизма и новых творческих успехов!

IMG_3498.JPGIMG_3516.JPGIMG_3545.JPGIMG_3562.JPGIMG_3583.JPGIMG_3592.JPGIMG_03614.jpgIMG_3628.JPGIMG_3648.JPGIMG_3670.JPGIMG_3684.JPG

Начало активности (время): 09.04.2023