Новое деревоперерабатывающее предприятие в Нижнеилимском районе

2 апреля 2023

Новое деревоперерабатывающее предприятие в Нижнеилимском районе

31 марта состоялась встреча мэра района Максима Романова с исполнительным директором новой деревоперерабатывающей организации Нижнеилимского района ООО «Дубрава». В 2022 году на участке Сохатый п. Соцгородок запущено производство глубокой переработки древесины.

Лесоперерабатывающий завод занимается производством и реализацией широкого спектра строганых пиломатериалов пониженной влажности, технологической щепы, выпуском вагонки из осины высокого качества. Предприятие обладает собственной лесосырьевой базой, достаточной для обеспечения стабильной работы и дальнейшего развития производства, необходимым парком современной техники и коллективом специалистов. В организации трудятся порядка 140 сотрудников вахтовым методом, из п. Соцгородок и из других посёлков района. Стабильно выплачивается заработная плата и обеспечены все социальные гарантии.

Данное предприятие оказывает большую спонсорскую помощь и поддержку в решении вопросов местного значения. Организация оплатила ворота, металлопрофиль на кровлю, приборы электро и теплоснабжения, предоставила доски на пол и потолок гаража, который построили возле ФАПа. Оказывается большая помощь Соцгородокской школе и детскому саду в ремонте, покупке оргтехники, мебели, новогодних подарков и многое другое. Выделяется техника для содержания дорог в посёлке и областной дороги от поселка до федеральной трассы. Также организация оплатила проектно-сметную документацию на строительство в Соцгородке дома культуры с библиотекой, заключено соглашение о финансировании проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорог ул. Ленина и ул. 50 лет октября, по этим улицам расположены все социальные объекты посёлка.

«Очень важно, что лесоперерабатывающие предприятия, осуществляющие деятельность на территории нашего района, не только создают рабочие места, но и оказывают помощь для улучшения качества жизни населения». – Максим Романов, мэр Нижнеилимского района

IMG_3142.JPGIMG_3149.JPGIMG_3163.JPGIMG_3174.JPGIMG_3182.JPGIMG_3188.JPGIMG_3202.JPGIMG_3216.JPG

Начало активности (время): 02.04.2023