Свидетельства на улучшение жилищных условий молодым семьям

13 марта 2023

Свидетельства на улучшение жилищных условий молодым семьям

Замечательное мероприятие прошло 3 марта в администрации Нижнеилимского района: в торжественной обстановке мэр Максим Романов вручил семьям Ахахлиных, Смоляниновых, Еловских Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или на создание объекта ИЖС. Мэр и сотрудники администрации района поздравили семьи с этим знаковым для них событием.

В 2022 году на реализацию программы «Молодым семьям – доступное жильё» выделено порядка 2 млн рублей. Это средства федерального, областного и районного бюджетов. Молодые семьи смогут приобрести квартиру, начать строительство нового дома или оплатить первоначальный взнос по ипотеке.

Ежегодно администрация района принимает участие в программах по улучшению жилищных условий молодым семьям и становится победителем конкурсного отбора среди муниципальных образований Иркутской области. Число семей, желающих стать участниками данной программы, с каждым годом увеличивается.

За годы реализации программы в нашем районе жилищные сертификаты получили 33 семьи.

Гульнара Иваненко, пресс-секретарь районной администрации

DSC_1452.JPGDSC_1466.JPGDSC_1475.JPGDSC_1484.JPGDSC_1501.JPG