Сход жителей п. Рудногорск

Сход жителей п. Рудногорск

28 марта глава Рудногорского городского поселения Александр Быков и председатель Думы Софейченко Надежда Николаевна представили жителям отчёт о деятельности администрации и Думы поселения за 2022 год.

Сход граждан прошёл в традиционном режиме. Александр Быков в своём отчёте рассказал о деятельности администрации поселения в 2022 году в разных направлениях: о бюджете поселения, о благоустройстве территории посёлка для комфорта граждан, проводимых культурно-досуговых мероприятиях для жителей, об участии в районных и областных программах и конкурсах, об инициативных гражданах поселения, о реализации проектов ТОС и народных инициатив. В 2022 году администрацией поселения за счет средств областного, районного и местного бюджетов приобретен трактор «Беларусь» для очистки дорог в зимнее время года, что значительно улучшает качество содержания дорог в зимнее время. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проведено благоустройство общественной территории по ул. Вокзальная. Зданию МУК КДЦ "Орфей" требуется капитальный ремонт. Проектно-сметная документация разработана, в рамках программы «Развитие культуры Иркутской области» на капитальный ремонт здания выделены денежные средства. На сегодняшний день объявлен аукцион, после определения подрядчика, капитальный ремонт здания будет проводиться в течение двух лет. В 2023 году планируется закончить строительство водозаборных сооружений в посёлке.

С информацией для жителей выступили: начальник ОМВД России по Нижнеилимскому району А.А. Кузнецов, директор ОГКУ «Управления социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» Т.В. Шакирянова, директор ОГКУ «Центра занятости населения по Нижнеилимскому району И.Л. Карнакова, и.о. главного врача ОГБУЗ «Железногорская районная больница» Г.В. Боровикова.

Виктор Викторович Цвейгарт - и.о. мэра района проинформировал присутствующих о предстоящем областном и районном конкурсах инициативных проектов.

В 2022 году на приобретение уличных светильников из бюджета района было выделено порядка 150 т.р., на приобретение трактора более 1 млн.руб. Также разработана проектно-сметная документация и уже получено положительное заключение госэкспертизы на комплексный ремонт детского сада «Берёзка». На сегодняшний день Департаментом образования готовятся документы на вхождение в областной рейтинг.

Виктор Викторович отметил, что необходимо усилить работу администрации Рудногорского городского поселения по исполнению Поручения Президента Российской Федерации по вопросу реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» от 11 августа 2022 года № Пр-1424. Невыполнение поручения влечет за собой нарушение сроков мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Нижнеилимского муниципального района Иркутской области.

В конце схода по традиции жители озвучили волнующие их вопросы и получили на них ответы.

Алия Литвинцева, пресс-секретарь администрации района

DSC_01370.jpgDSC_1388.JPGDSC_01390.jpgDSC_1414.JPG