20 марта 2023

Из чего же сделаны наши волонтеры?

«Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки? Из цветочков и звоночков, из тетрадок и переглядок сделаны наши девчонки! Из пружинок и картинок, из стекляшек и промокашек сделаны наши мальчишки!»
Так поётся в известной песне... А из чего же сделаны наши волонтёры? Все мы видим, как много добрых дел совершается руками наших волонтёров и их наставников. Это всегда труд, бескорыстный, своевременный, безусловно важный и полезный для нашего общества. Волонтры сделаны из альтруизма и труда, ответ очевиден, а умеют ли волонтёры так же хорошо отдыхать, как и работать? Да!

17 марта в РДК "Горняк" прошел Фестиваль настольных игр «Цвет настроения - яркий!» в честь Года педагога и наставника в России. Целью Фестиваля является создание условий для снижения уровня асоциального поведения детей, подростков и молодёжи и формирование у подрастающего поколения идеологии активного и здорового образа жизни. Организаторами Фестиваля стали: Отдел по культуре, спорту и делам молодежи Администрации Нижнеилимского района, МБУ ДО «ЦРТДиЮ им Г.И.Замаратского», во взаимодействии с волонтёрскими отрядами, образовательными и культурно-досуговыми учреждениями Нижнеилимского района.

Более 150 ребят приняло участие в Фестивале. На всех площадках происходило оживленное общение и действительно ЯРКОЕ НАСТРОЕНИЕ! И не только! На протяжении двух часов игроков «заражали» при помощи вопросов викторины и поговорок два очаровательных «вируса» «ДОБРА» и «ВЕЖЛИВОСТИ»!

Участники – волонтёрские отряды – представили на Фестиваль настольные игры творческой, развлекательной, образовательной и иной направленности. Все игры, представленные на фестивале, были очень интересными и захватывающими. На каждой площадке жюри выбрало победителей площадки:

«ЭМОДЖИ» - ВО «ОДИ» МБУ ДО «ЦРТДиЮ им. Г.И.Замаратского» с играми «Эмоджинариум - добро» и «Держись шарик»;
«УНИКУМ» - ВО «ШККВАЛ» МОУ «Железногорская СОШ № 5» с авторским играми «Солокёрлинг» и «Мастер теней»;
«ЛОГИКУМ» - ВО «Россияне» МОУ «Железногорская СОШ № 1» с играми «Крестики-нолики 3Д», «Вертикальные пятнашки»;
ВО «Бумеранг добра» МКОУ «Коршуновская СОШ» с авторской игрой «Прогулка по Нижнеилимскому району»
«ДРУЖБАРИЙ» - ВО «Мангуст» МОУ «Видимская СОШ» с играми «Баскетбол», «Морской бой».

БЛАГОДАРИМ!!!
Коллектив МБУК РДК "Горняк"

ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ВОЛОНТЕРСКИЕ ОТРЯДЫ:
ВО «Надежда» МОУ «Железногорская СОШ № 3»;
ВО «Да» МБОУ «Железногорская СОШ № 4»;
ВО «Горячие сердца» МОУ «Шестаковская СОШ».

ЖЮРИ :

Татьяну Ахахлину – консультанта ОКСДМ; Александра Бабенко – председателя Железногорск-Илимской городской общественной организации игроков в настольные игры "Стратегия"; Николая Хозеева – члена Железногорск-Илимской городской общественной организации игроков в настольные игры "Стратегия"; Александра Беляева – председателя Нижнеилимского Совета отцов; Светлану Осколкову – педагога-организатора МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. Г.И. Замаратского»; Татьяну Стефановскую – педагога дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. Г.И. Замаратского».

ВОЛОНТЁРОВ ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ:
Дарью Калугину, Ксению Морозову, Диану Шагун, Софью Кузнецову, Надежду Морозову, Карину Копылову.

СПОНСОРОВ:
ИП Валентину Дмитриеву , ИП Светлану Ванёву , ИП Александра Поликарпова, Павла Березовского – главу г. Железногорска-Илимского, Игоря Таранюка – председателя Думы г. Железногорска-Илимского.

Наталья Гуркова, ведущий инспектор по молодёжной политике

1S1y33amFLw.jpg_8MXRAGL9kw.jpg0zdPEUq1Ufs.jpg1x7z4i9Zpws.jpgc3yezK2H_Bk.jpg2_300427wTw.jpg8u2SYS5EGDA.jpgg4aUx7hCxr8.jpgIyqNxzCkkqA.jpg

Начало активности (время): 20.03.2023