Сход жителей Янгелевского городского поселения

10 марта 2023

Сход жителей Янгелевского городского поселения

9 марта в посёлке Янгель отчёт о своей работе представил глава Янгелевского городского поселения Анатолий Гринёв. На сход с рабочим визитом прибыли мэр Нижнеилимского района Максим Романов, начальник ОМВД Александр Кузнецов, директор Управления соцзащиты населения Татьяна Шакирянова, специалист районной администрации отдела социально-экономического развития Светлана Балахнина, заведующая поликлиникой Новоигирменского филиала ОГБУЗ «Железногорская районная больница» Вера Шулепова, председатель Думы Нижнеилимского района Евгений Лихачёв.

Зал был полон неравнодушных к жизни своего посёлка жителей, а потому вопросов на сходе было задано много. Вопросы главным образом связаны с теплоснабжением, медицинским обслуживанием, межпоселенческим транспортом и др. Янгелевцы обратились к мэру района с просьбой решить проблему с аптечным пунктом, которого на данный момент в поселении нет. В своём выступлении Максим Романов ознакомил присутствующих с работой районной администрации за 2022 год. Есть в отчёте мэра и дела, выполненные и выполняемые на благо посёлка Янгель: это и финансовая помощь, и консультационная. На сегодняшний день главной задачей районной и Янгелевской администраций является обеспечение углём. Да, сложности с запасами угля были, но на данный момент вопрос решён положительно.

Бассейн – объект, ремонт которого продвигается медленно, но верно: уже произведены работы по ремонту кровли, систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, электрики, установлены новые оконные блоки, выполнен демонтаж дверей и старой отделки. В связи с повышением цен разработана и проходит экспертизу новая сметная документация на выполнение оставшихся отделочных работ.

Максим Романов дал главе Янгеля и всеми присутствующим пример того, каких результатов можно добиться, проявляя инициативу, как, участвуя в различных программах (ТОС, Народные инициативы, Инициативное бюджетирование, Развитие сельских территорий) , привлекать средства из бюджетов всех уровней, решая тем самым самые насущные проблемы.

IMG_2502.JPGIMG_2518.JPGIMG_2524.JPGIMG_2529.JPGIMG_2558.JPGIMG_2562.JPGIMG_2614.JPGIMG_2629.JPGIMG_2635.JPGIMG_2643.JPG

Безвыходных ситуаций не бывает там, где люди проявляют свою волю, свою инициативу.

Гульнара Иваненко, пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 10.03.2023