Встреча с родными и близкими мобилизованных военнослужащих в честь Дня Защитника Отечества

22 февраля 2023

23 февраля вся наша огромная страна будет отмечать День Защитника Отечества. В 2023 году этот праздник особенно актуален в связи с тем, что 24 февраля прошлого года началась специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины, а осенью началась частичная мобилизация военнообязанных Российской федерации.

Наши мужчины-нижнеилимцы не остались в стороне: кто по повестке, кто-то по зову своего сердца, добровольно вступили в ряды защитников русского мира, тех, кто не принял пришедшей к власти хунты в Киеве, тех, кто пожелал стать и стал частью России. Во всех муниципальных образованиях Нижнеилимского района главы городских и сельских поселений проводят торжественные встречи с родными и близкими тех, кто сейчас несёт службу на Донбассе, в зоне СВО.

20 и 21 февраля в районную администрацию были приглашены матери и отцы наших бойцов. Их немало... Каждая и каждый из них дорог нам, и мы стараемся проявить внимание, уважение, отчитаться о проделанной работе по сбору средств и посылок для наших ребят и выразить искреннюю благодарность за воспитание в них настоящего чувства патриотизма и любви к Родине, к своей семье. Это было живое общение: на вопросы всех приглашённых ответили мэр Нижнеилимского района Максим Романов, глава Железногорска Павел Березовский, военком Олег Чапский, начальник ДОСААФ Нижнеилимского района Николай Липатов, директор Управления социальной защиты населения по Нижнеилимскому району Татьяна Шакирянова. Для всех присутствующих выступили наши певцы Варвара Гайдай, Владислав Ворожцов и Наталья Димова.

Наши мобилизованные воины уже стали для каждого из нас героями. Они честно выполняют боевые задачи. Наша обязанность поддерживать их семьи, пока все они не вернутся домой. Мы вместе.

Гульнара Иваненко, пресс-секретарь районной администрации

IMG_1816.JPGIMG_1821.JPGIMG_1834.JPGIMG_1857.JPGIMG_1823.JPGIMG_1842.JPGIMG_1855.JPGIMG_1875.JPG

Начало активности (время): 22.02.2023