Начался долгожданный ремонт Хребтовской школы

5 февраля 2023

Начался долгожданный ремонт Хребтовской школы

В Хребтовской школе начался долгожданный капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Департаментом образования проведен аукцион, определён подрядчик ООО «Иркутская строительная компания»

3 февраля прошла рабочая встреча мэра района Максима Романова с подрядчиком, который в скором времени приступит к капитальному ремонту Хребтовской школы. Во встрече приняли участие заместитель мэра Виктор Цвейгарт, специалист администрации района Ирина Понуровская. С подрядчиком обсудили организационные, рабочие вопросы. В ближайшее время специалисты приступят к проведению ремонтных работ в школе.

Во время ремонта учебный процесс для 87 учеников школы организовали в детском саду и клубе п.Хребтовая. На капитальный ремонт из федерального бюджета выделено более 70 млн.руб.

"Действительно капитальный ремонт ждали все с нетерпением, благодаря поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева вопрос решился положительно. Отрадно, что все поручения Губернатора выполняются на территории Нижнеилимского района. Перед всеми органами власти стоит задача капитально отремонтировать все объекты образования, а там где это нецелесообразно из-за ветхости, построить новые" - Максим Романов, мэр Нижнеилимского района.

Алия Литвинцева, пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время): 05.02.2023