Открытие МСКТ в Железногорской районной больнице

23 января 2023

Открытие МСКТ в Железногорской районной больнице

Сегодня, 23 января, в Железногорской районной больнице мэр Нижнеилимского района Максим Романов и и.о. главного врача Зарема Казумова, разрезав красную ленточку, торжественно ввели в эксплуатацию мультиспиральный компьютерный томограф. МСКТ стоимостью порядка 26,7 млн рублей приобрели за счет средств областного бюджета по программе «Укрепление материально технической базы учреждений».

В помещении для такой тяжёлой техники сделан капитальный ремонт, оборудовано соответствующее рабочее место для специализированного медперсонала.

Новый томограф будет работать в круглосуточном режиме, что позволит обследовать до 20 пациентов за одну смену. Оборудование дает изображение высочайшего качества, специалисты смогут получить более точные результаты клинической диагностики, в том числе при обследовании пациентов с диагнозом ковид.

На открытии Максим Романов поблагодарил Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева за поручение выделить необходимые средства, министерство здравоохранения в лице и.о. министра Алексея Шелехова и председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области 3-го созыва Александра Гаськова за содействие в приобретении долгожданного МСКТ.

Это событие имеет огромное значение для всех нижнеилимцев: теперь всё обследование, связанное с назначением пройти МСКТ, можно осуществить, не выезжая за пределы района.

Гульнара Иваненко, пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

DSC_1419.JPGDSC_1473.JPGDSC_1429.JPGDSC_1444.JPGDSC_1470.JPG