Три бюджетных учреждения Нижнеилимского района стали победителями конкурса "Энергия родной земли - 2022"

13 января 2023

Социальные проекты МУК «Культурно- информационный центр Березняковского сельского поселения», МКУК «Культурно- информационный центр Коршуновского сельского поселения», МКУК «Нижнеилимская центральная межпоселенческая библиотека имени А.Н.Радищева» стали победителями IV грантового конкурса «Энергия родной земли -2022», проводимым ООО «Иркутская нефтяная компания».

ООО «Иркутская нефтяная компания» (далее – ООО «ИНК») проведен IV Конкурс на соискание грантов между некоммерческими организациями и бюджетными учреждениями на реализацию социально значимых проектов «Энергия родной земли -2022» (далее - Конкурс).

В 2022 году на участие в Конкурсе направлена 41 заявка от организаций и учреждений Усть - Кутского, Нижнеилимского, Киренского и Катангского районов. Впервые среди заявителей появились некоммерческие организации и общины коренных малочисленных народов Севера из Катангского района.

ООО «ИНК» определены победители Конкурса - 12 социально значимых проектов будут реализованы в Усть - Кутском, Киренском, Катангском и Нижнеилимском районах.

В число победителей вошли три бюджетных учреждения Нижнеилимского района, которые получат финансовую поддержку на реализацию социальных проектов на общую сумму – 1 450,9 тыс. рублей:

1) МУК «Культурно- информационный центр Березняковского сельского поселения» - направление конкурса: «Галерея талантов», социальный проект «К истокам родной культуры»;

2) МКУК «Культурно- информационный центр Коршуновского сельского поселения» - направление конкурса: «Общее дело - здоровые люди!», социальный проект «ЗД» (Двигайся! Действуй! Проводи Досуг!)»;

3) МКУК «Нижнеилимская центральная межпоселенческая библиотека имени А.Н.Радищева - направление конкурса: «Развитие человеческого потенциала», социальный проект «Выход в небо разрешаю!».

Реализация проектов-победителей начнётся в 2023 году.

Поздравляем коллективы бюджетных учреждений Нижнеилимского района с победой и желаем в дальнейшем достижения положительных результатов при разработке новых социальных проектов.

Главный специалист отдела организационной работы

и социальной политики администрации района Е.В.Дубро

Начало активности (время): 13.01.2023