Рабочее совещание с руководителями органов администрации

5 декабря 2022

Рабочее совещание с руководителями органов администрации

2 декабря состоялось рабочее совещание с руководителями органов администрации с участием руководителя Службы главного государственного инженера - инспектора Иркутской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Александром Ведерниковым.

На совещании обсуждалось множество вопросов, касающихся всех сфер жизни района и города. Это и финансирование, и участие в проектах; необходимость строительства ФАП. В ходе эксплуатации фельдшерско-акушерских пунктов, построенных в п.Соцгородок, п.Каймоновский, п.Брусничный, выявлены недостатки (дефекты), допущенные подрядчиком, которые он должен устранить в рамках гарантийных обязательств.

Существует дефицит кадров в здравоохранении и образовании, что обусловлено, в первую очередь, отсутствием жилья для специалистов, как уже работающих в районе, так и потенциальных. По данному вопросу было озвучено предложение председателя Законодательного собрания сделать пристройки к имеющимся зданиям ФАП, т.к. в данном случае уже есть необходимые коммуникации. Кроме того, такой подход даст определённую экономию. Таким образом, можно решить проблему с жильём в сельских населённых пунктах. Много и других вопросов было рассмотрено на этом совещании.

По итогу Александром Ведерниковым было рекомендовано администрациям, районной и городской, работать сообща, решая все задачи поэтапно.

DSC_0277.JPGDSC_0289.JPG

Начало активности (время): 05.12.2022