День призывника в ЦРТДиЮ

30 ноября 2022

День призывника в ЦРТДиЮ

24 ноября в ЦРТДиЮ им. Г.И. Замаратского прошло мероприятие, посвящённое Дню призывника, при поддержке ОКСДМ Нижнеилимского района.

В актовом зале собрались учащиеся старших классов школ города, работники Центра и гости: Мэр Нижнеилимского района Максим Романов, военный комиссар Олег Чапский, председатель Думы Железногорска-Илимского Игорь Таранюк.

Ведущие — начальник штаба Нижнеилимского районного отделения ВВПОД Юнармия Николай Васюшкин и заместитель директора ЦРТДиЮ Павлина Шаталова — ­провели программу, нацеленную на воспитание в юношах патриотического отношения к Родине, уважения к военным и к тем из них, кто сейчас выполняет свой долг, участвуя в СВО на территории Донбасса.

Ученики 9 – 11 классов приняли участие в квесте, на этапах которого они посетили Зал воинской славы, где экскурсию для них провела Екатерина Ушакова, блеснули своей эрудицией в викторине с Павлиной Шаталовой, освоили некоторые приёмы рукопашного боя с Игорем Таранюком, навыки оказания первой медицинской помощи с Сергеем Чакиевым и даже получили возможность освоить устройство автомата Калашникова, разбирая и собирая на время легендарное стрелковое оружие с Николаем Васюшкиным.

Закончился насыщенный впечатлениями день сбором в актовом зале, где Максим Романов и Олег Чапский вручили всем участникам памятные кубки и грамоты, после чего все дружно исполнили песню «Пора домой».

Глядя на наших парней, наблюдая их искренний, неподдельный интерес к теме Дня призывника, понимаешь: есть у нас молодые люди, вселяющие надежду на здоровое во всех отношениях общество.

DSC_0289.JPGDSC_0169.JPGDSC_0225.JPGDSC_0172.JPGDSC_0261.JPGDSC_0309.JPG

Начало активности (время): 30.11.2022