Коршуновской школе - 50лет!

Коршуновской школе - 50лет!

25 ноября средняя общеобразовательная школа посёлка Коршуновский отметила своё пятидесятилетие. Это были годы насыщенной, плодотворной и очень важной для нашего общества работы. Поздравить коллектив и ветеранов одной из самых сильных школ района с юбилеем приехали Мэр Нижнеилимского района Максим Сергеевич Романов, начальник департамента образования Ирина Андреевна Чибышева, заместитель председателя районной профсоюзной организации работников образования Людмила Михайловна Тоскина, председатель районной думы Евгений Вениаминович Лихачёв и депутат районной думы Николай Витальевич Рябов. Максим Сергеевич вручил директору МКОУ «Коршуновская средняя общеобразовательная школа» Надежде Михайловне Маслобоевой сертификат на сумму 50 тысяч рублей.

Ни для кого не секрет, что первая школа для поселковых ребятишек располагалась в деревянном здании и состояла из 2-х классных комнат для учащихся 1-3 классов.

Посёлок строился, разрастался. Приезжали молодые семьи, появлялись на свет маленькие коршуновцы, которым нужен был детский сад и большая просторная школа.

Так в 1972 году свои двери в просторные коридоры и светлые кабинеты распахнула для ребятишек новая уютная школа. Первого сентября 1972 года состоялась первая линейка, прозвенел первый школьный звонок.

Коршуновская школа – это живой организм, где создаются все условия для постоянного самосовершенствования ребят. В 2019 году на базе школы, первой в районе, открылся Центр гуманитарного образования «Точка роста», который дает возможность детям развить свои таланты и стать конкурентно способными в современном мире.

Их много —

Курносых, несхожих,

Влетающих в школу гурьбой.

И с ними непросто.

И все же

Душе нашей дорог любой.

Всего насколько строк, но они дают представление о целой школе, её учениках и учителях, для которых каждый из ребят это личность со своим характером, способностями и особенностями; каждый оставляет след в душе учителя, и каждый этой душе дорог. Именно это и является отличительной чертой сельской школы по словам выпускников Коршуновской, которые разлетелись когда-то и сейчас здесь, чтобы также поздравить её с юбилеем и отдать дань своей благодарности и признания.

Юбилей прошёл на УРА! Сколько было спето песен, исполнено танцев и сценок! Любовь к родной школе живёт в сердце каждого коршуновца.

Мы желаем Коршуновской школе, уютной, гостеприимной, современной, талантливых учеников, отзывчивых родителей, ярких событий, много поводов для радости, многие лета!

первый педагогический коллектив школы.jpgпедагогический коллектив с уч-ся.jpgDSC_0223.JPGDSC_0413.JPGDSC_0419.JPG

Начало активности (время): 28.11.2022