Наружное освещение в Нижнеилимском районе

Наружное освещение в Нижнеилимском районе

В Год Малой Родины в Нижнеилимском районе станет светлее. Такую задачу поставил мэр Максим Романов.

Наружное освещение — это важнейший пункт в обеспечении комфортных условий для проживания граждан. Современное уличное освещение дорог и иных зон обеспечивает безопасность наших граждан, и повышение эстетических качеств населенного пункта.

Летом этого года администрацией района совместно с думой района был рассмотрен вопрос о выделении финансирования на реализацию мероприятий по организации уличного освещения в городских и сельских поселениях, а также в образовательных организациях Нижнеилимского района. Главы поселений и образовательные организации района представили свою потребность финансирования для реализации данных мероприятий.

Был проведен конкурсный отбор и утвержден перечень муниципальных образований Нижнеилимского района на реализацию уличного освещения, в который вошли 12 городских и сельских поселений района: Березняковское СП, Видимское ГП, Железногорск-Илимское ГП, Коршуновское СП, Новоигирминское ГП, Радищевское ГП, Речушинское СП, Рудногорское ГП, Семигорское СП, Соцгородское СП, Хребтовское ГП, Шестаковское ГП. На сегодняшний день во всех поселениях приобретены светильники, в некоторых еще ведутся работы по монтажу, которые закончатся до конца 2022 года.

На территории образовательных организаций Нижнеилимского района в этом году впервые за несколько лет началась работа по текущему ремонту наружного освещения. Согласно потребности, уличное освещение необходимо на территории семи детских садов и 13-ти школ района. В настоящее время полностью выполнен ремонт сетей наружного освещения на территории МОУ «Радищевская СОШ». В ходе работ установлены современные световые приборы со светодиодными источниками света высокой мощности в количестве 8 штук. Ведутся аналогичные работы на территории МДОУ Детский сад «Золотой ключик», где запланирована установка 11 наружных светильников. В рамках капитального ремонта здания МОУ "Железногорская СОШ № 5 им. А.Н. Радищева" предусмотрен ремонт наружного освещения.

В образовательных организациях, где не успели провести ремонт наружного освещения в этом году, данные мероприятия планируется провести в 2023 году. Задача, поставленная мэром, выполняется.

Начало активности (время): 25.11.2022