В детских садах Нижнеилимского района заменены окна

24 ноября 2022

В детских садах Нижнеилимского района заменены окна

На территории Нижнеилимского района успешно реализуется проект «Народные инициативы». Ежегодно в перечень мероприятий, финансируемых за счет средств проекта, входят предложения, озвученные жителями поселений на сходах. В 2022 году одним из приоритетных направлений стало проведение капитального ремонта по частичной замене старых оконных блоков в учреждениях дошкольного образования района.

В перечень объектов, на проведение ремонтных работ по замене оконных блоков включены следующие учреждения:

— МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сосенка»:

— МДОУ «ЦРР - детский сад «Елочка»;

— МДОУ «ЦРР - детский сад №12 «Золотая рыбка»;

— МДОУ Детский сад «Золотой ключик»;

— МДОУ Детский сад «Огонек» р.п. Новая Игирма;

— МДОУ Детский сад комбинированного вида № 1 «Лесная полянка»;

— МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Березка» п. Новая Игирма;

— МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» п. Новая Игирма;

— МДОУ Детский сад № 15 «Росинка»;

— МДОУ Детский сад № 39 «Сказка»;

— МДОУ детский «Ручеек» п. Березняки;

— МДОУ детский сад Общеразвивающего вида «Лесная полянка» № 13 п. Радищев.

Из областного и районного бюджетов на реализацию данного проекта выделено 14,4 млн. руб. После проведения конкурсных аукционов по 12 объектам, включенным в перечень программы «Народные инициативы», удалось сэкономить порядка 4 млн. руб. Эти средства решено направить на иные нужды детских учреждений.

На сегодня во всех учреждениях завершены запланированные объемы работ согласно заключенным Муниципальным контрактам.

DSC_00154.jpgSosenka.jpegDSC_00162.jpg

Начало активности (время): 24.11.2022