Разыгран «Кубок молодежи-2022» по волейболу

Разыгран «Кубок молодежи-2022» по волейболу

19 ноября в спортзале «Горняк» прошел традиционный турнир по волейболу «Кубок молодежи», посвященный 104-й годовщине со дня образования ВЛКСМ. На параде-открытии турнира с приветственным словом к участникам турнира обратились заместитель мэра Нижнеилимского муниципального района Виктор Викторович Цвейгарт и главный судья соревнований Владимир Витальевич Иванов, пожелавшие спортсменам честных побед в бескомпромиссной спортивной борьбе.

В турнире приняли участие 14 команд. 8 мужских из поселков: Янгель (рук-ль Сергей Альшевский), Рудногорск (рук-ль Ольга Штанько), Новая Игирма (рук-ль Иван Вершинин), Новоилимск (рук-ль Максим Цыганков) и города Железногорска-Илимского: «ДЮСШ секция волейбола» (рук-ль Елена Подвинская), «ДЮСШ секция мини-футбола» (рук-ль Никита Иванов), «Сборная города» (рук-ль Олег Лагутин), «ПАО Коршуновский ГОК» (рук-ль Дмитрий Сараев). 6 женских команд из поселков: Новая Игирма (рук-ль Ольга Таранова), Новоилимск (рук-ль Максим Цыганков) и города Железногорска-Илимского: «ДЮСШ секция волейбола» (рук-ль Елена Подвинская), «ДЮСШ секция волейбола» (рук-ль Анастасия Коробцева), «Илим» (рук-ль Елена Попова), «ПАО Коршуновский ГОК» (рук-ль Ольга Тихомирова).

После всех проведенных матчей итоги турнира сложились следующим образом:

среди мужчин первое место завоевала команда поселка Новая Игирма (рук-ль И. Вершинин), вторыми стали волейболисты из «Сборной города»        (рук-ль О. Лагутин), на третьем месте – команда п. Янгель (рук-ль С. Альшевский);

среди женщин на первом месте – «ДЮСШ секция волейбола» (рук-ль А. Коробцева), на втором – команда поселка Новая Игирма (рук-ль О.                Таранова), на третьем – «ДЮСШ секция волейбола» (рук-ль Е. Подвинская).

Победители в номинациях:

«Самый полезный игрок» - Гульнара Вавилкина (п. Новая Игирма), Вершинин Максим (п. Новая Игирма).

«Лучший нападающий» - Людмила Мик («ДЮСШ секция волейбола»), Олег Лагутин («Сборная города»).

«Лучший связующий» - Ирина Суслова («ДЮСШ секция волейбола»), Павел Боярский (п. Янгель).

Команды-победительницы были награждены памятными подарками, кубками, медалями, грамотами соответствующих степеней от организаторов состязаний, а лучшие игроки турнира получили специальные призы.

Отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации Нижнеилимского района и сектор по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Железногорска-Илимского благодарят за помощь в организации турнира: судейскую бригаду - Владимира Витальевича Иванова и Дениса Викторовича Погодаева, секретарей - Алину Ляпину и Светлану Кривенкову, фельдшера - Татьяну Ивановну Морнову, МКУ «Оздоровительный комплекс» и ОМВД по Нижнеилимскому району.

Желаем всем игрокам дальнейших успехов в будущих состязаниях!

IMG_20221121_100412_536.jpgIMG_20221121_100412_627.jpgIMG-20221119-WA0018.jpgIMG-20221119-WA0019.jpgIMG-20221119-WA0020.jpg

Начало активности (время): 21.11.2022