Видимская школа отметила свой юбилей

16 ноября 2022

Видимская школа отметила свой юбилей

11 ноября состоялся праздничный вечер, посвященный 60-летию МОУ «Видимской СОШ».

История школы началась в 1962 году, когда при затоплении поселка Заярск было решено перевезти одну из школ в поселок Видим. 1 сентября деревянная двухэтажная школа открыла свои двери для учащихся. В 1999 году было построено здание новой благоустроенной школы, где сегодня обучается более 200 учеников. Коллектив школы активно участвует в общественной жизни муниципалитета, демонстрирует высокие достижения в районных конкурсах, спортивных мероприятиях.

Директор школы Тхорева Ольга Анатольевна поздравила педагогический коллектив и ветеранов школы с знаменательной датой, поблагодарила администрацию района и департамент образования за поддержку, учеников и их родителей за отзывчивость и активное участие в жизни школы. В рамках торжественного мероприятия учителя были отмечены заслуженными наградами.

Мэр района Максим Романов поздравил профессиональный дружный коллектив школы с юбилеем, отметив, что с каждым годом школа хорошеет и становится уютней. В качестве подарка от администрации района были перечислены 60 тыс. руб. на приобретение мультимедийной аппаратуры для школы.

Со знаменательным событием коллектив школы поздравили и.о. начальника департамента образования Сазонов И.Н., заместитель председателя районного профсоюзного комитета департамента образования.

Праздничную программу украсили концертные номера в исполнении учащихся и педагогического коллектива.

DSC_00431.jpgDSC_0453.JPGDSC_0522.JPG

Начало активности (время): 16.11.2022