Открытие нового караульного помещения в п. Хребтовая

15 ноября 2022

Открытие нового караульного помещения в п. Хребтовая

11 ноября состоялось открытие нового караульного помещения в п. Хребтовая, единственной в Иркутской области муниципальной пожарной части, которая входит в состав юридического лица МКУ «ЕДДС». Администрация района уделяет особое внимание пожарной безопасности Нижнеилимского района.

Прежнее отдельно стоящее здание было ветхим и холодным. За счет спонсорских средств и денежных средств районного бюджета, было построено новое караульное помещение пожарного депо, проведена новая электропроводка. В гараже пожарного депо также заменена электропроводка, система отопления, установлен бойлер, построен новый дровяник. Здесь созданы все условия для работы и отдыха сотрудников.

ООО «СИБЛЕС» (Р.А. Котежко) и ООО «Сибирь Лес» (К.О. Арипов) выделили материал для строительства и дрова для отопления.

Дополнительная пожарная машина в исправном состоянии передана из Катангского района.

Мэр района Максим Романов поздравил сотрудников ЕДДС Нижнеилимского района с открытием нового караульного помещения и вручил подарок – микроволновую печь.

В настоящее время штат пожарного депо состоит из 10 человек, которые оказывают помощь в ликвидации пожаров не только в п. Хребтовая, но и в п. Семигорск, г. Железногорск-Илимский.

Поздравляем огнеборцев с радостным событием, желаем успешной работы и сухих рукавов!

DSC_00328.jpgDSC_0338.JPGIMG_20221115_164026 (1).jpgDSC_0367.JPGDSC_0369.JPG

Начало активности (время): 15.11.2022