Районный конкурс «Мастерская семейного творчества -2022»

14 ноября 2022

Районный конкурс «Мастерская семейного творчества -2022»

Районный конкурс «Мастерская семейного творчества -2022» среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций, посвященный Дню отца, в рамках Года малой родины на территории Нижнеилимского района (далее – Конкурс) организован и проведен администрацией района с участием Совета отцов.

Представленные участниками (дети в возрасте от 5-ти до 14-ти лет) на Конкурс работы - результат творческой деятельности всей семьи.

Конкурсной комиссией рассмотрено более 60 творческих работ детей из 16-ти образовательных организаций района (из 5-ти городских и сельских поселений).

Конкурс состоял из 3-х тематических направлений:

1. Конкурс «Чудо аппликация» среди воспитанников детских садов (5-8 лет).

2. Конкурс технического творчества «Папа и я – умеем всё!»:

1) учащиеся 1-х и 4-х классов;

2) учащиеся 5-х – 8-х классов.

Конкурсной комиссией при просмотре творческих работ участников Конкурса отмечен высокий уровень качества исполнения, оригинальный подход, нестандартность авторского видения при создании работ.

По итогам проведения отбора творческих работ конкурсной комиссией определены победители:

1. В конкурсе «Чудо аппликация» дипломами I, II, III степени и ценными подарками награждены:

диплом I степени – Марютин Александр, работа «Летний день» - воспитанник МДОУ «ЦРР – детский сад № 12 «Золотая рыбка» (отец - Марютин Виталий Александрович) (победитель);

диплом II степени – Бурдина Ника, работа «Укроет от непогоды – папина забота!» - воспитанница МДОУ Детский сад «Золотой ключик» (отец – Бурдин Артур Витальевич);

диплом III степени - Смирнова Есения, работа «Вот с папулей мы вдвоем!» - воспитанница МДОУ детский сад «Мишутка» (отец - Смирнов Александр Эдуардович).

Конкурсной комиссией учреждены специальные номинации:

а) Номинация «Симпатия жюри»:

Метленко Ульяна, работа «Пусть всегда будет папа!» - воспитанница МДОУ Детский сад комбинированного вида №1 «Лесная полянка» (отец - Метленко Сергей Петрович);

Зорина Милана, работа «Папа и Я!» - воспитанница МДОУ Детский сад «Огонёк» п. Новая Игирма (отец - Зорин Олег Александрович);

Вострикова Анна, работа «Папа и Я!» - воспитанница МДОУ Детский сад комбинированного вида «Сосенка» (отец - Востриков Владимир Тихонович);

б) Номинация «Осенний креатив»:

Кичигина Алиса, работа «Осенняя прогулка» - воспитанница МДОУ Детский сад комбинированного типа «Сосенка» (отец - Кичигин Николай Владиславович);

в) Номинация «Глазами ребенка»:

Михайлович Александр, работа «Ежик добра» - воспитанник МДОУ Детский сад «Ручеек» п. Березняки (отец - Михайлович Владимир Николаевич);

г) Номинация «Мастера на все руки!» (учреждена районным Советом отцов):

Романова Варвара, работа «Совушка – умная головушка» - воспитанница МДОУ «ЦРР – детский сад «Ёлочка» (отец - Романов Степан Андреевич);

Головнёв Максим, работа «Чудо дом» - воспитанник МДОУ Детский сад комбинированного вида №1 «Лесная полянка» (отец – Головнёв Максим Петрович).

2. В Конкурсе технического творчества «Папа и я – умеем всё!»:

1) Среди учащихся 1-х – 4 –х классов:

диплом I степени – Кузнецова Милена, работа «Средневековая таверна» - учащаяся МОУ «Железногорская сош № 3» (отец - Кузнецов Анатолий Александрович) (победитель);

диплом II степени – Еремеев Владислав, работа «АН-2» - учащийся МОУ «Новоигирменская сош № 3» (отец- Кравченко Павел Игоревич);

диплом III степени - Александрова Ульяна, работа «Кукла Полицейский» - учащаяся МОУ «Новоигирменская сош № 3» (отец - Александров Олег Николаевич).

Конкурсной комиссией учреждены специальные номинации:

а) Номинация «Умелые ручки»:

Краюшкина Анастасия, работа «Ёжик» - учащаяся МОУ «Радищевская сош» (отец - Краюшкин Дмитрий Александрович);

Лучкина Александра, работа «Поездка на покос» - учащаяся МОУ «ОСШ им. М.К. Янгеля» п. Березняки (отец - Лучкин Андрей Александрович).

б) Номинация «Симпатия жюри»:

Полковникова Виолетта, работа «Папа и я – умеем всё!» - учащаяся МОУ «Новоигирменская сош № 3» (отец –Полковников Павел Сергеевич).

2) Среди 5-х-8-х классов:

диплом I степени – Пайвина Виктория, работа «Кормушка для белок и птиц «Приземлись – подкрепись» - учащаяся МОУ «Новоигирменская сош № 3» (отец - Пайвин Степан Викторович) (победитель);

диплом II степени – Черных Вера, работа «Три кота» - учащаяся МОУ «Новоигирменская сош № 3" (отец - Черных Иван Иннокентьевич);

диплом III степени - Полищук Иван, работа «Олень»- учащийся МОУ «Железногорская сош № 1» (отец - Полищук Сергей Иванович).

Специальным поощрительным призом районного Совета отцов отмечена творческая работа Злобина Данила, «Работа со строительным утюгом» - учащийся МОУ «Железногорская сош № 1» (отец - Злобин Сергей Сергеевич).

Благодарственными письмами мэра района награждены руководители дошкольных и общеобразовательных организаций, оказавшие содействие участникам в оформлении творческих работ и направлением их в комиссию Конкурса.

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества имени Г.И.Замаратского» (бывший Дом пионеров) организована и размещена выставка конкурсных работ. Воспользоваться возможностью ознакомиться с творческими работами сможет каждый в период с 09.11.2022года до 20.11.2022года.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса пройдет на расширенном заседании Президиума районного Совета отцов 19 ноября 2022 года в 11.00 часов в Центре развития творчества детей и юношества имени Г.И.Замаратского».

Главный специалист отдела организационной работы

и социальной политики администрации района                                                         Е.В.Дубро

DSC_0117.JPGDSC_0123.JPGDSC_0124.JPGDSC_0125.JPGDSC_0126.JPG2.jpg1.jpg3.jpg

Начало активности (время): 14.11.2022