Мобилизация в Нижнеилимском районе

25 октября 2022

Мобилизация в Нижнеилимском районе

24 октября состоялись проводы мобилизованных мужчин Нижнеилимского района на подготовку к участию в военной спецоперации на Украине.

В РДК Горняк проводить военнослужащих пришли десятки людей: их родственники, друзья, представители власти и духовенства.

Заместитель мэра Нижнеилимского района Татьяна Константиновна Пирогова, военный комиссар Нижнеилимского района Олег Анатольевич Чапский, глава г. Железногорска Павел Николаевич Березовский и служитель православной церкви о. Андрей, обращаясь к мобилизованным, отметили, что каждый из них уже является героем, поскольку отправиться в зону действий СВО способен далеко не каждый. Они заверили, что их семьи не останутся без поддержки и попросили бойцов беречь себя и вернуться живыми.

Для мобилизованных выступили творческие коллективы, исполнив для них патриотические песни и танцы, юнармейцы раздали сухпайки. Не остался в стороне и наш профессиональный колледж. Его студенты организовали "полевую" кухню, приготовив вкусную кашу и горячий чай с булочками. После призванные в ряды Российской армии, попрощавшись с родными и близкими, сели в автобусы под «Прощание славянки» и приветственные лозунги провожающих, учащихся колледжа с флагами Российской Федерации и транспарантами и, сделав круг почёта по городу, отбыли в г. Усть-Кут для дальнейшей отправки поездом со станции Лена.

DSC_0022.JPGDSC_0003.JPGDSC_0002.JPGDSC_0025.JPGDSC_0012.JPGDSC_0029.JPG

Начало активности (время): 25.10.2022