Инаугурация главы Новоилимского сельского поселения

26 сентября 2022

Инаугурация главы Новоилимского сельского поселения

23 сентября в Доме культуры Новоилимска в торжественной обстановке состоялось вступление в должность главы Новоилимского сельского поселения Жарковой Веры Михайловны.

На инаугурации присутствовали представители районной и местной администраций и, конечно, жители поселения. Председатель избирательной комиссии муниципального образования «Новоилимское сельское поселение» Шабарская Татьяна Николаевна огласила итоги выборов.

Решением Нижнеилимской территориальной избирательной комиссии от 15.09.2022г. Жаркова Вера Михайловна признана избранным главой Новоилимского сельского поселения. Вместе со словами поздравления Татьяна Шабарская вручила Вере Жарковой соответствующее удостоверение. Глава, положа руку на Конституцию Российской Федерации и Устав сельского поселения, выразительно и четко произнесла торжественную присягу, где поклялась честно и добросовестно исполнять свои обязанности в строгом соответствии с Уставом муниципалитета, законодательством Российской Федерации и Иркутской области и защищать интересы жителей посёлка Новоилимск.

С вступлением в должность главу поселения приехал поздравить начальник отдела социально-экономического развития Нижнеилимского района Большаков Алексей Николаевич, вручив Вере Михайловне приветственный адрес от мэра района и букет роз.

Символический ключ от Новоилимска Вера Жаркова получила из рук предшественника Николая Николаевича Печанского со словами признания ценности наработанного им опыта и пожеланием дальнейшего его активного участия в жизни посёлка.

Официальную часть инаугурации сменила концертная программа, в которой прозвучали стихи и песни о родной земле. В адрес вновь избранной главы было сказано много теплых, душевных поздравлений и напутственных слов, все искренне желали плодотворной работы, неиссякаемой энергии, радости созидания, успехов во всех начинаниях, чтоб претворить в реальность все идеи и замыслы, направленные во благо процветания и благополучия жителей.

Свои удостоверения получили и депутаты думы Новоилимского сельского поселения нового созыва, которую составляют как ранее действующие так и вновь избранные народные представители. DSC_0477.JPGDSC_0451.JPGDSC_0549.JPG

Начало активности (время): 26.09.2022