В п.Шестаково прошел День трезвости

15 сентября 2022

В п.Шестаково прошел День трезвости

Всероссийский день трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Мало кто знает, что Россия была одной из самых малопьющих стран Европы. По среднему ежегодному душевому потреблению алкоголя в 1906-1910 гг. она занимала 13-е место из 15 учитываемых стран Европы. В ней потреблялось всего 2,4 л абсолютного спирта на душу населения. Сегодня это цифра в нашей стране увеличилась в 5 раз.

С целью пропаганды здорового образа жизни и в рамках празднования Всероссийского дня трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни 13 сентября 2022 года в п. Шестаково прошел День трезвости.

50 школьников МОУ «Шестаковская СОШ» приняли участие в фестивале игр, который организовали Отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации Нижнеилимского района и 13 волонтеров на 5 площадках: "Счастливый образ жизни", "Творческий образ жизни", "Дружный образ жизни", "Активный образ жизни", "Успешный образ жизни». Ребята играли в различные игры, собирали наклейки с высказываниями о трезвости, здоровье, творчестве и дружбе. В конце мероприятия все участники получили призы.

Организаторы мероприятия и участники считают, что трезвость - это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия творчеством, правильная организация свободного времени, интересный и содержательный отдых - все это противостоит развитию вредных привычек, а поставленная цель - формирование у каждого участника мероприятия собственной позиции по отношению к употреблению алкоголя, умение противостоять рекламе и рискованным формам поведения, была успешно достигнута.

Администрация Нижнеилимского района благодарит за активное участие в организации и проведении мероприятия: МОУ «Шестаковская СОШ», Гуркову Н.А., Яблокову Н.Н, Шестакову Ю.В., Погодину И.А., Бейдик П., Межова Н., Кирица В., Межову П., Маркову П., Пантелееву П., Осипову Д., Пужалину А., Глушневу Э., Макарову О.

DetWmB_54Ss.jpgiOZV6cDKDo8.jpglX_OOD0L3HA.jpgU-UtPhVJA6A.jpgWKeQRmvUgwI.jpgJVOr4XDB-Z8.jpg

Начало активности (время): 15.09.2022