СНАБЖЕНИЕ ТЕПЛОМ - ПОД КОНТРОЛЕМ

13 сентября 2022

СНАБЖЕНИЕ ТЕПЛОМ - ПОД КОНТРОЛЕМ

На прошлой неделе в администрации Нижнеилимского района под руководством мэра Максима Романова состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2022-2023 гг. Вел заседание заместитель мэра района В.В. Цвейгарт. Присутствовали главы, специалисты районной администрации, городских и сельских поселений района, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности к осенне-зимнему периоду 2022 – 2023гг объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилфонда, ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Подготовка к отопительному сезону проходит согласно единым целевым показателям Сибирского федерального округа. На территории Нижнеилимского муниципального района из 11 поселений с централизованной системой отопления на 100 % готовы 10 поселений района, Начало отопительного сезона в посёлке Янгель находится на особом контроле.

Из 20 теплоисточников произведен запуск 12 (9 муниципальных и 3 ведомственных), к отоплению подключено 46 учреждение социальной сферы Нижнеилимского района. Запуск остальных теплоисточников на территории района будет проходить в период с 1 по 25 сентября 2022 года при условии установления среднесуточной температуры наружного воздуха +8°С и ниже в течение пяти суток.

Работа инспектора Ростехнадзора по проверке готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций на территории Нижнеилимского района проходит с 12.09.2022 по 16.09.2022 года.

По итогам совещания разработаны и приняты решения в целях эффективной подготовки к отопительному сезону 2022 – 2023 гг на территории Нижнеилимского района.

DSC_0250.JPGDSC_0249.JPG

Начало активности (время): 13.09.2022