На благо наших детей

7 сентября 2022

На благо наших детей

В рамках программы «Народные инициативы» летом этого года было принято решение заменить оконные блоки детским садам. Народные инициативы - это программа, реализуемая в муниципальных образованиях Иркутской области и субсидируемая из регионального бюджета. Она предполагает финансовую поддержку идей и решения проблем, обозначенных населением. Всего по образовательным учреждениям было выделено: из областного бюджета порядка 9 млн рублей, из местного – более 1 миллиона.

Список дошкольных учреждений, где должен быть произведён данный ремонт, был утверждён собранием граждан муниципального образования «Нижнеилимский район». В него вошли двенадцать объектов:

1. МДОУ «ЦРР - детский сад № 12 «Золотая рыбка»

2. МДОУ Детский сад № 15 «Росинка»

3. МДОУ Детский сад «Золотой ключик»

4. МДОУ «ЦРР - детский сад «Елочка»

5. МДОУ Детский сад комбинированного вида № 1 «Лесная полянка»

6. МДОУ Детский сад № 39 «Сказка»

7. МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сосенка»

8. МДОУ Детский сад «Огонек» р.п. Новая Игирма

9. МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» п.Новая Игирма

10. МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «Берёзка» п.Новая Игирма

11. МДОУ детский сад «Ручеёк» п. Березняки

12. МДОУ детский сад общеразвивающего  вида «Лесная полянка» №13 п. Радищев

В настоящий момент окна заменили в двух садах Железногорска: Росинке и Сосенке. В остальных работы по замене оконных блоков на стадии выполнения.

Из местного бюджета был профинансирован текущий ремонт кровли ЦРТДЮ. Работы были начаты 22 июля этого года и выполнены в установленный к исполнению срок, до 31 августа 2022 г. Выделено и освоено было более 2,6 млн рублей. 2 сентября состоялось успешное принятие новой кровли. Осталось пройти проверку временем и непогодой.

Кровля ЦРТДЮ.jpeg  Росинка.jpegСосенка.jpeg

Начало активности (время): 07.09.2022