Рабочий август Совета ветеранов

2 сентября 2022

Рабочий август Совета ветеранов

Районный совет ветеранов войны и труда ударно отработал последний месяц лета. В августе 12 человек из категории «дети войны», которым исполнилось 85 лет, получили поздравление от мэра района М.С. Романова и районного совета ветеранов. Это жители Железногорска, Новой Игирмы, Речушки, Видима, Новоилимска. Благодарим В.М. Жаркову, большого друга районного совета ветеранов, за организацию поздравления Марты Петровны Константиновой, п. Новоилимск. Рады были очередной встрече с Н.Д. Федякиной, одной из двух блокадниц нашего района, она 21 августа отметила свой 85 летний юбилей. Нина Дмитриевна -удивительно позитивный человек, радушная и гостеприимная хозяйка.

Искренне была рада видеть гостей у себя и Александра Михайловна Зубова, ветеран ГОКа, труженик тыла, в конце августа она отпраздновала 90 лет со дня рождения. Несмотря на солидный возраст, Александра Михайловна заядлая путешественница, часто гостит у родных в Белгороде. Только позитивных впечатлений от поездок желаем ей!

Всегда с особым почтением готовимся чествовать супружеские пары, прожившие в браке 50 и более лет! Идя по жизни рядом столько много лет, юбиляры сохранили душевную теплоту, взаимоуважение, доверие, и конечно любовь друг к другу! Вместе с мэром района Максимом Сергеевичем Романовым поздравили золотые пары -Татьяну Иннокентьевну и Александра Борисовича Алексеевых, Любовь Ивановну и Валерия Минуиловича Исмагиловых. Эти семьи-отличный пример для подражания молодым парам, только начинающим семейную жизнь.

31 августа закончили проведение у нас в районе Всероссийской акции «Бабушкина забота», которую организовал Пенсионный фонд РФ и партия «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение». Цель акции обеспечить теплыми вязаными вещами нуждающихся детей и одиноких пожилых людей в ДНР и ЛНР. В акции приняли участие жители Железногорска, поселков Хребтовая, Березняки, Заморский, Коршуновский, Янгель, Радищев, Заморский. Огромная благодарность главам поселений, директорам клубов, поселковым советам ветеранов, а также ветеранским организациям ГОКа и железной дороги, всем кто поделился теплом своих сердец. Старейшая участница акции – Раиса Федоровна Романова, 94 года, труженик тыла, много лет проработавшая в совхозе Березняковский, добрейшая бабушка 9 внуков и 10 правнуков. Общими усилиями мы собрали 168 носочков, рукавичек, палантинов и шапочек, следков и кофточек, 17 килограммов доброты из Приилимья!

Новикова Н.В. председатель Районного совета ветеранов войны и труда

WhatsApp Image 2022-09-02 at 14.08.22.jpeg